mercoledì, 15 mag
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikumszeit - Periodo tirocinio - 2nd year Social educators
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikumszeit - Periodo tirocinio - 3rd year Social educators
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Projektpraktikum - Tirocinio a progetto - 3rd year Social work
Wird noch mitgeteilt //
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Orientierungspraktikum - Tirocinio di orientamento - 1st year Social work
Tutor coordinatrice - Praktikumskoordinatorin
BX Wird noch mitgeteilt - da definire
08:00 - 18:00 Internship
Praktikum und kritische Reflexion (Lab.) - Tirocinio e riflessione critica (lab.) - 2nd SW
Tutor coordinatrice - Praktikumskoordinatorin
BX A1.50
BX A2.22
08:45 - 12:45 Laboratory
Lingua e cultura ladina, Didattica integrata delle lingue (lab.) - 3. SFP gr. 3
BX G1.01
08:45 - 12:45 Laboratory
Didattica della musica con particolare attenzione alla fascia di età 5-12 (lab.) - 3. SFP gr. 1
Antonella Coppi
BX H0.03
08:45 - 12:45 Laboratory
Kunstpädagogik und -didaktik mit bes. Berücksichtigung der Altersstufe 5-12 (lab.) - 3. SFP gr. 2
BX A1.51
BX A1.01
09:30 - 11:30 Lecture
Vergleichende Grammatik der ladinischen Schulsprachen - 3. Jahr LADIN
BX A2.51
09:30 - 13:30 Lecture
Elementi di base della matematica per la sua didattica (lez.) - 2. SFP
BX A2.25
09:30 - 13:30 Laboratory
Didaktik der Geographie mit besonderer Berücksichtigung derAltersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 1. Gruppe
BX A2.62
09:30 - 13:30 Laboratory
Grundlagen der Biologie und Chemie und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 2. Gruppe
BX A2.02
BX A2.24
10:00 - 13:45 Laboratory
Grundlagen der Mathematik und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 3. Gruppe
BX A1.34
BX A1.14
10:00 - 14:00 Laboratory
Diversität, Lernschwierigkeiten und Lernbeeinträchtigungen (Lab.) - 4. Jahr/3. Gruppe
BX A2.14
10:00 - 14:00 Laboratory
Pedagogia e didattica dell'inclusione per l'infanzia e l'adolescenza (lab.) - 4. Jahr/1. Gruppe
BX A2.26
10:00 - 14:00 Laboratory
Lettura ed approccio ai testi, comprensione testuale, narrazione e comunicazione (lab.) - 4. Jahr LADIN
BX A2.34
10:00 - 14:00 Laboratory
Laboratorio di tecnologie didattiche con particolare focus sull’area musico-estetica - 5° anno/1° gruppo
BX A1.06
BX A2.60
BX A2.04
BX A1.50
BX A1.21
11:00 - 13:00 Lecture
Prevention, Health Promotion, Public Health - 1st year Educators
BX A1.51
BX A1.01
11:30 - 13:30 Lecture
Deutschunterricht an ladinischen Schulen - 3. Jahr LADIN
BX A1.01
BX A1.50
BX A1.05
13:15 - 17:15 Laboratory
Didattica dell'italiano L2 e educazione linguistica nei campi di esperienza (lab.) - 3. SFP gr. 2
BX H0.01
13:15 - 17:15 Laboratory
Kunstpädagogik und -didaktik mit bes. Berücksichtigung der Altersstufe 5-12 (lab.) - 3. SFP gr. 3
BX A1.21
13:30 - 15:30 Lecture
Prevention, Health Promotion, Public Health - 1st year Educators
BX A2.50
13:30 - 17:30 Lecture
Storia della pedagogia e delle istituzioni educative - 1. Master SFP
BX A1.12
13:30 - 17:30 Lecture
Studio e divulgazione delle fonti musicali - 2nd Year Master Musicology (MV)
BX A2.02
BX A2.24
14:00 - 17:45 Laboratory
Grundlagen der Mathematik und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 2. Gruppe
BX A1.35
BX A1.34
BX A1.25
BX A2.51
14:00 - 18:00 Lecture
Didattica della storia: fondamenti teorico-metodologici (lez.) - 2. SFP
BX A1.14
14:00 - 18:00 Laboratory
Diversität, Lernschwierigkeiten und Lernbeeinträchtigungen (Lab.) - 4. Jahr/1. Gruppe
BX A2.25
14:00 - 18:00 Laboratory
Pedagogia e didattica dell'inclusione per l'infanzia e l'adolescenza (lab.) - 4. Jahr/2. Gruppe
BX A2.26
14:00 - 18:00 Laboratory
Didaktik der Geographie mit besonderer Berücksichtigung derAltersstufe (0)-2-7 (Lab.) - 3. Gruppe
BX A1.02
14:00 - 18:00 Laboratory
English Language Teaching-L3: Activities for young and very young learners of English with a focus - 4. SFP gr. 3
BX A2.62
14:00 - 18:00 Laboratory
Grundlagen der Biologie und Chemie und ihrer Didaktik mit besonderer Berücksichtigung der Altersstufe (0)-2-7 (Lab) - 1. Gruppe
BX A2.60
BX A1.60
BX A1.24
15:00 - 19:00 Laboratory
Ladinische Sprache und Kultur, Integrierte Sprachendidaktik (Lab.) - 5. Gruppe
BX A2.34
15:00 - 19:00 Laboratory
Laboratorio di tecnologie didattiche con particolare focus sull’area musico-estetica - 5° anno/4° gruppo
BX A1.01
BX A1.21
15:30 - 17:30 Lecture
Qualitative Methoden in der Bildungs- und Sozialforschung - 1. Jahr SP
BX A2.01
15:30 - 19:30 Lecture